Kreisfreie Stadt Straubing

Stadtratswahl 2002


Wahlvorschlag 1: Christlich Soziale Union in Bayern e. V. (CSU)

Gültige Stimmen322761
WV unveränd. gekennzeichnet2037
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.2737

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
101Sax, Hans161705,01%
104Ettengruber, Herbert134524,17%
103Stelzl, Maria125203,88%
107Rengsberger, Josef119393,70%
102Dick, Alfred119103,69%
113Pannermayr, Markus112023,47%
105Hennig, Gerhard105333,26%
129Reisinger, Hubert101353,14%
123Behr, Veronika98413,05%
109Fuchs, Norbert95192,95%
106Lichtinger, Rudolf94092,92%
114Mittermeier, Peter92502,87%
108Christ, Hannelore91932,85%
117Ritt, Hans90832,81%
127Dr. med. Christ, Rainer85202,64%
118Dr. Bachl, Thomas83602,59%
112Wiest , Marc82362,55%
111Staubwasser, Helmut81592,53%
121Prof.Dr.med Naber, Kurt81112,51%
122Ries, Peter80392,49%
115Wackerbauer , Martin79862,47%
125Schultes , Ulrich78192,42%
120Hartl , Bernhard77662,41%
131Beck, Herbert73062,26%
110Spanner, Mechthild72882,26%
119Christmann , Artur69582,16%
124Fuchs, Manfred68792,13%
126Bast , Franz64221,99%
116Messerschmitt, Brigitte64101,99%
133Mühlbauer, Johann58541,81%
130Elsberger, Ursula58291,81%
132Urban , Xaver58261,81%
137Breu, Stephan53581,66%
140Eherer, Alois52471,63%
138Bauer, Heike51671,60%
134Ernst, Martin47171,46%
135Dotzler, Johann45701,42%
139Eidenschink, Wilhelm41501,29%
128Sturm , Klaus38901,21%
136Thomas, Franz37381,16%