Kreisfreie Stadt Straubing

Stadtratswahl 2002


Wahlvorschlag 5: Freie Wählergruppe Straubing e. V. (FWG)

Gültige Stimmen44612
WV unveränd. gekennzeichnet188
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.143

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
501Dr. med. Herpich, Adolf876519,65%
504Pflügl, Adeline545612,23%
502Speigl, Elisabeth43559,76%
511Dr. med. Ebner, Hermann35257,90%
508Dr. med. Engelmann, Volker28356,35%
512Heigl, Franz-Josef23285,22%
505Ruhland, Siegfried20784,66%
503Seidl, Heinrich18874,23%
513Werner, Sascha16643,73%
510Müller, Reinhard15193,40%
506Reichl, Christine14433,23%
518Wagner, Rudolf13643,06%
515Holzapfel, Bruno13272,97%
507Kerscher, Peter12932,90%
514Wagner, Gertraud12822,87%
517Räß, Anneliese12282,75%
509Lichottka, Dietmar12022,69%
516Zitzelsberger , Johannes10612,38%