Kreisfreie Stadt Straubing

Stadtratswahl 2002


Wahlvorschlag 2: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)

Gültige Stimmen232327
WV unveränd. gekennzeichnet1681
WV innerhalb des Wahlvorschlags veränd.1586

Bewerber-
Nr.
Name, VornameStimmenProzent
201Perlak, Reinhold185307,98%
204Vicari, Hans117575,06%
211Euler, Peter87843,78%
202Lohmeier, Hans86983,74%
216Stranninger, Peter84313,63%
205Pelka, Wolfgang78993,40%
206Freilinger, Margit74563,21%
203Schrock, Christine74463,20%
214Moser, Ernst73533,16%
207Steinkirchner, Erwin72903,14%
209Neumeier, Herta69913,01%
215Uekermann, Bernd68332,94%
212Keller, Friedrich67992,93%
217Maas, Wilhelm67262,90%
233Geisperger, Fritz66742,87%
208Lenz, Erhard65372,81%
213Schäfer, Werner61162,63%
219Vogel, Bernd60022,58%
222Gruber, Gertrud58932,54%
218Seemann-Kahne, Ute49922,15%
210Schötz, Michael46492,00%
225Grüll, Josef46091,98%
239Kroul, Peter43811,89%
234Hundshammer, Hans39901,72%
235Grotrian, Renate39801,71%
224Haletzki, Bernd39451,70%
226Kiesel, Holger39241,69%
221Worbs, Joachim38331,65%
220Reiseck, Josef37811,63%
227Jarosch, Waltraud37721,62%
231Brunner, Christa37471,61%
223Rogers-Werner, Michael36401,57%
229Rudolph, Martina35721,54%
230Aichinger , Hans35591,53%
236Röhrner, Siegfried34281,48%
240Rähr, Dietrich33891,46%
232Kohse, Felicitas33381,44%
238Joringer, Robert32201,39%
228Hofer, Josef31851,37%
237Plaga, Sven31781,37%